Страница обновлена 20.12.2023

Страница обновлена 20.12.2023

Основная образовательная программа дошкольного образования МОУ Ширинская ОШ ЯМР

Адаптированная образовательная программа  дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МОУ Ширинская ОШ ЯМР 2023г

План мероприятий по повышению качества дошкольного образования МОУ Ширинская ОШ ЯМР на 2023-2024 учебный год.

Программа воспитания дошкольной группы МОУ  Ширинская ОШ ЯМР

Дорожная карта по повышению качества дошкольного образования на 2023-2024 учебный год

Режим занятий обучающихся в МОУ Ширинская ОШ ЯМР (дошкольные группы)

Расписание  НОД (1,5-3 лет)

Расписание  НОД (3-5 лет)

Расписание  НОД (5-7 лет)

1. Приказ № 229 от 31.08.2019г. "О функционировании дошкольной группы МОУ Ширинской ОШ ЯМР".

2. Правила приема в дошкольную группу.

3. Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы  дошкольного  образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (с 01.03.2019)

4. Заявление от родителей.

5. Положение о внутренней системе оценки качества образования.

6. Положение об организации охраны жизни и здоровья воспитанников дошкольной группы муниципального общеобразовательного учреждения  "Ширинская основная школа" Ярославского муниципального района

Дежурная группа

Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление на имя руководителя Учреждения. Документом, подтверждающим необходимость нахождения работника по месту работы, является справка от работодателя, оформленная в свободной форме.

Форма заявления в дежурную группу – скачать

Пакет документов по организации работы дежурных групп в ДОУ на период карантина:

1. УКАЗ  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ  ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ
НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

2. Письмо Министерства просвещения РФ от 8 апреля 2020 г. № ГД-161/04 “Об организации образовательного процесса”.

3. Постановление Правительства № 302-п.

4. Постановление Роспотребнадзора

5. Указ Губернатора № 47