Страница обновлена 29.06.2023

Страница обновлена 29.06.2023

Всероссийские проверочные работы 2022-2023 учебного года

Уважаемые обучающиеся, родители!

На этой странице сайта вы можете ознакомиться с материалами и документами Федерального, муниципального и школьного уровней о ходе и проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР)

Памятка для обучающихся и их родителей при проведении ВПР
Что такое ВПР?
Что нужно знать родителям о Всероссийских проверочных работах

Информационные ресурсы в сети Интернет для подготовки к ВПР:

• Аналитическая справка по результатам Всероссийских проверочных работ (ВПР) (осень) 2022/2023 учебный год
  • План мероприятий, направленных на повышение качества образования по результатам ВПР (осень) 2022 года

Акты общественного наблюдения за проведением ВПР:

в 4 классе

в 5 классе

в 6 классе

в 7 классе

в 8 классе

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах.

В ВПР-2022 (осень) принимают участие образовательные организации, не участвовавшие в ВПР весной 2022 года по соответствующим предметам.

ВПР осенью 2022 года проходят по программе предыдущего года обучения.

По каким предметам будет проведены ВПР:

- в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика». «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся;

- в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика». «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся;

- в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» ,«История»,  «География», «Обществознание»  принимают участие все обучающиеся;;

- в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «История», «Физика», «Иностранный язык» («Английский язык») принимают участие все обучающиеся;

- в 9 классе по предметам «Русский язык». «Математика» «География», «Физика» принимают участие все обучающиеся.

Что важно знать про ВПР?

- данный срез не является ГИА;

- оценка, полученная в ходе ВПР 2023 года, никак не должна влиять на успеваемость ученика и его перевод в следующий класс;

-длительность написания большинства ВПР – 45 минут (в старших классах допускается 2 урока), а по формату такие работы не отличаются от обычной школьной контрольной по предмету.

Порядок подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ в МОУ Ширинская ОШ ЯМР
Порядок подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ в Ярославском муниципальном районе Ярославской областПриказ о проведении Всероссийских проверочных работ в МОУ Ширинская ОШ ЯМР в 2022 г. (осень)

Официальный сайт ВПР  - ФИОКО (Федеральный институт оценки качества образования).

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году ссылка