Страница обновлена 25.04.2024

Страница обновлена 25.04.2024

Информация по заполнению мест в 1 класс на 2023-2024 учебный год

В школе нет системы конкурсного отбора.

Уважаемые родители первоклассников 2024 года!

График приема документов в первый класс в МОУ Ширинская ОШ  ЯМР в 2024 году.

Сроки подачи заявлений в 1 класс:

С 1 апреля по 30 июня 2024 года для детей, имеющих право на первоочередной, внеочередной и преимущественный приём, детей, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением;
С 6 июля 2024 года, при наличии свободных мест, для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории, не позднее 5 сентября 2024 года.

Время приема заявлений:

Понедельник – пятница с 8.30 до 15.30 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Кабинет директора школы, 1 этаж этаж.

Время приема заявления через портал ЕГПУ:

Понедельник – пятница с 08.30

Документы, необходимые для зачисления ребёнка в первый класс:

•     Заявление родителей (законных представителей) по образцу(просмотр)"/
  •     Копия свидетельства о рождении ребенка
  •     Копия документа, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя)
  •     Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания)
  •     Документ, подтверждающий родство заявителя (при необходимости)
  •     Документы, подтверждающие право на льготный прием.

Дополнительные документы для школы:

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;
  • индивидуальная  характеристика выпускника дошкольного учреждения;
  •  СНИЛС и медицинский полис (копия);
  • Фото (3*4).

При размещении заявления о зачислении ребенка через портал ЕГПУ и электронную почту родители(законные представители) должны  лично предоставить  в образовательное учреждение оригиналы и ксерокопии вышеуказанных документов в семидневный срок. Не допускайте размещения заявления в статусе "черновик"

ОУ

Дата начала приемной кампании

Дата окончания приёмной кампании

Время приема заявлений в образовательном учреждении

Время приёма заявлений через портал ЕГПУ

МОУ Ширинская ОШ  ЯМР

Для детей, проживающих на закреплённой территории

Для детей, не проживающих на закреплённой территории

Для детей, проживающих на закреплённой территории

Для детей, проживающих на незакреплённой территории

с 01.04.2024

с 06.07.2024

по 30.06.2024

по 05.09.2024

Понедельник-пятница с 08.30 по 15.30

Понедельник-пятница с 08.30

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема  детей  на обучение:

Приказ Министерства просвещения от 08.10.2021 №707 О внесении изменений Порядок приема на обучение с 01.03.2022г.(просмотр)"/

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»(просмотр)"/

Постановление от 11.03.2022 № 427 О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений ЯМР, реализующих основные общеобразовательные программы начальногообщего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями ЯМР на 2022 год(просмотр)"/

Правила приема на обучение с 2022 г.(просмотр)"/

Заявление на прием в 1 класс(просмотр)"/

Информация о количестве первоклассников и о количестве свободных мест в 1-х классах по состоянию на 19.04.2024 года:

Подано заявлений: 4 человека

Зачислено: 4 человека

Оставлены на повторное обучение: 0 человека.

Свободных мест: 11

Планируемое количество мест

в 1-й класс

Количество заявлений, поданных Родителями (законными представителями) по состоянию на отчетный период*

Количество свободных мест по состоянию на 04.05.2022

Количество заявлений, поданных через ЕНГУ (АСИОУ)

Общая информация

1. Общеобразовательная организация будет осуществлять прием заявлений лично и в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (через портал ЕПГУ) в соответствии с утвержденным общеобразовательной организацией регламентом.
  2. Начало подачи заявлений заявителями (как через портал ЕПГУ, так и лично) организуется в одно и тоже время. Время и дата начала подачи документов в первый класс утверждаются приказом директора школы. Заявления, поданные заявителями ранее установленного времени, отклоняются.
  3. Все заявления, как поданные через портал ЕПГУ, так и лично, «выстраиваются» в одну очередь, без приоритета (кроме льготных категорий граждан, указанных ниже). Заявления, принятые через портал ЕПГУ, обрабатываются ежедневно (в рабочие дни) после 16:00.
  4. Согласно части 4 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в муниципальную общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.
  5.  В школу принимаются  дети с 6,5 до 8 лет, если у них нет противопоказаний по здоровью. Учредитель вправе разрешить прием детей в более раннем или позднем возрасте, если родители обратятся к нему с заявлением (ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗп. 8 Порядка приема в школу).
  6. При приеме заявления директор школы знакомит поступающих, родителей (законных представителей) с уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, общеобразовательными программами и документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающихся.

Категории граждан, имеющих льготы при зачислении в 1 класс.

Организации Льготники Основание
Прием в первую очередь
Общеобразовательные организации Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

Ч. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ