Страница обновлена 14.02.2019

Страница обновлена 14.02.2019

Наша безопасность

Работа школы в обеспечении комплексной безопасности:

• Ежегодно школа проходит проверку на готовность к новому учебному году без существенных замечаний.
  • Регулярно осуществляется проверка систем отопления, водоснабжения, канализации,  энергоснабжения.
  • Регулярно  в начале года, перед каникулами, а также перед каждым выездным мероприятием учителя и классные руководители проводят инструктаж детей о правилах:

- поведения на уроках  и на переменах,

- работы в специализированных кабинетах,

- пожарной безопасности,

- поведения во время чрезвычайных ситуации, а также во время гололеда, схода снега с крыш зданий, на водоемах зимой и летом,

- дорожного движения и осторожного поведения на городских улицах,

- поведения в общественных местах.

• Неоднократно в течение года в школе проводится тренировочная эвакуация из здания, во время которой отрабатывается порядок действий учащихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации.
  •  В каждом классе ежемесячно проводятся классные часы по темам "Безопасность жизнедеятельности", "Правила поведения на дороге", "Правила поведения в общественных местах", "Безопасные каникулы", «Осторожно, сосулька». Регулярно проводятся различные общешкольные конкурсы по этим темам.
  • В сентябре-октябре ежегодно проходит месячник по безопасности.
  • Проводятся занятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением представителей ГИБД
  •  В школе установлена система пожарной сигнализации.
  • Школа оборудована кнопкой тревожной сигнализации.
  • Чрезвычайных ситуаций в школе не зафиксировано.
  • Пищевых отравлений детей в школьной столовой не зафиксировано.

Внимание!

Родителям и детям рекомендуем посетить Сайт детской безопасности, который размещается на официальном сайте ГУ МЧС России по Ярославской области. Здесь вы найдете разнообразную информацию, которая может пригодиться в жизни.

Дополнительная информация:

Памятка:  "Если ты на улице один"

Простейшие правила безопасности  абонементов сети сотовой связи

Куда нужно звонить при чрезвычайных ситуациях

Действие при эксплуатации обучающихся  из школы

Меры безопасности на водоемах весной

О безопасности на льду для детей

Памятка обучающихся по соблюдению правил пожарной безопасности

Правила пользования газом в быту

Памятка для населения

Предотвращение несчастных случаев и гибели людей при выходе на лед

Памятка при нахождении людей на льду реки или водоема соблюдать особую осторожность