Страница обновлена 01.04.2019

Страница обновлена 01.04.2019

C 27 сентября 2017 года в стенах Ширинской основной общеобразовательной школы начала работать дошкольная группа "Радуга", которая приняла 13 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.

Дошкольная группа располагается на первом этаже школы. Имеются: одно групповое помещение, спортивно-музыкальный зал, пищеблок, спальня и др.

В дошкольной группе ведут воспитание и обучение детей по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального общеобразовательного учреждения "Ширинская основная школа" Ярославского муниципального района, которая разработана на основе программы под редакцией Н.Е.Вераксы «От рождения до школы». Воспитатели пользуются методическими рекомендациями и пособиями к программе.

Имеются технические средства обучения. Для занятий приобретены игровой развивающий материал, игрушки  для сюжетно-ролевых игр, строительный, наглядный и раздаточный материал. Для физического развития детей есть спортивное оборудование.

В 2018-2019г. группу "Радуга" посещают 16 человек.

В данное время   вакантных мест в дошкольную группу нет.

Герб группы

У художника семь красок

У музыканта есть семь нот

Радужные семь полосок -

Мы собрали в свой венок!

Все мы с детства хорошо помним одну истину – каждый охотник желает знать, где сидит фазан. В свое время она помогала нам рисовать радугу.

Радуга – одна из древнейших эмблем, как отражение солнца, символизирует дорогу к счастью.

Радуга – символ теплого лета, радости, дружбы.

Каждый цвет имеет свою эмоциональную характеристику.

Красный цвет – самый сильный, это цвет активности, уверенности, праздника.

Оранжевый цвет – цвет хорошего настроения. Он самый веселый.

Желтый – цвет солнца, а значит тепла и оптимизма. Он благотворно влияет на внимания и память.

Зеленый – цвет юности, роста, новизны.

Голубой – цвет неба, полета, мечты.

Синий цвет – цвет постоянства, доверия.

Фиолетовый – цвет сложный, насыщенный, мистический.

Добрые руки воспитателя, которые с теплотой и любовью держат детей, делают все, чтобы детям было уютно, комфортно и интересно, а родителям спокойно на работе.

Опираясь на программу «От рождения до школы», мы постарались отразить в цветах радуги все виды детской деятельности: двигательная, музыкально – художественная, чтение, познавательно-исследовательская, трудовая, коммуникативная, игровая, продуктивная.

Наша группа просто замечательная! Мы живем под девизом: «Будем мы дружить всегда, как у радуги цвета

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/gerb-grupy-raduga.html