Страница обновлена 14.02.2019

Страница обновлена 14.02.2019

ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2009 Г. N 78/01-03 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"(С изменениями и дополнениями от: 15 мая 2009 г., 14 марта, 6 декабря 2011 г., 27 июня, 26октября 2012 г., 27 марта 2014 г., 26 января 2015 г.)

2.1. Социальная услуга предоставляется на основании заявления.

Заявление предоставляется в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение социальной услуги.

2.2. Социальная услуга предоставляется на указанный в заявлении период, но не ранее чем с 01 сентября и не позже чем до конца учебного года.

2.3. Социальная услуга предоставляется в дни учебных занятий в образовательной организации, а также во время проведения мероприятий за пределами образовательной организации в рамках образовательного процесса.

3.1. Социальная услуга предоставляется в виде одноразового или двухразового питания.

3.2. Социальная услуга в виде одноразового питания в дни учебных занятий

предоставляется:

3.2.1. Учащимся:

- детям из малоимущих семей;

- детям-инвалидам;

- детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители)

которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося

под опекой (попечительством), в соответствии со статьей 81 Социального кодекса;

- детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

- детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей,

имеющих статус малоимущих).

3.3. Социальная услуга в виде двухразового питания в дни учебных занятий

предоставляется

- детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по

основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также

- детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

3.4. Право на получение социальной услуги сохраняется за обучающимися, достигшими возраста 18 лет и продолжающими обучение в образовательной организации, до окончания обучения.

3.5. Одновременно с заявлением заявителем предоставляются следующие документы, подтверждающие право на получение социальной услуги

ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ФЕВРАЛЯ 2015 Г. N 13-НП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОДНОРАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ ЗА ЧАСТИЧНУЮ ПЛАТУ"

1.2. Социальная услуга предоставляется в дни учебных занятий обучающимся по образовательным программам начального общего образования (далее -обучающиеся) в организациях Ярославской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее – образовательная организация).

1.3. Одноразовое питание обучающимся предоставляется за счет средств бюджета Ярославской области и родителей (законных представителей) обучающихся или других граждан (организаций).

1.4. Размер частичной платы за одноразовое питание в дни учебных занятий за счет средств областного бюджета составляет 50% стоимости одноразового питания, но не более 20 рублей в день.